Менеджер зная что я на больничном не предпринял ничего по вывозу товара из магазина и теперь всю просрочку обязывает заплатить
Попала в больницу 3 августа и до сих пор нахожусь на больничном. Магазин продукции. Менеджер зная что я на больничном не предпринял ничего по вывозу товара из магазина и теперь всю просрочку обязывает заплатить. Насколько это правомерно
, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Поляков
Здравствуйте, Оксана находясь на больничном Вы не имеете право выполнять свои трудовые обязанности. Менеджер таким способом хочет свою ответственность возложить на Вас. Это не правомерно. В случае удержания денег с зарплаты обращайтесь:
в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд)
в районную прокуратуру;
подать на работодателя в суд (районный суд по месту нахождения организации).