Государственное учреждение- Центр по выплате пенсий и обработке информации в Волгоградской области

Государственное учреждение- Центр по выплате пенсий и обработке информации в Волгоградской области обратилось с исковым заявлением о взыскании компенсационной выплаты в размере 1497.66 рублей к пенсионерки 84 летней, а также к школьнице, ухаживающей за ней.Причиной послужили договоры возмездного оказания услуг в декабре 2019 и январе 2020 года.Сумма вознаграждения составила соответственно 2088руб. и 1392руб.С меня была снята положенная индексация в декабре2581.92руб., а также и январь 2581.92руб.Кроме того с меня были сняты компенсационные выплаты с марта2020 года по февраль 2021 год, оформленные в декабре 2019 года.Мировая судья рассмотрела в упрощенном производстве несмотря на то,что было подано встречное исковое заявление в срок.Оба определения рассмотрены 15 октября2021 года.Мотивировка по встречному- их совместное рассмотрение не приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров ст.133,147-150ГПК РФ.Прошу помочь решить проблему.

, Нина Ивановна Смолина, г. Волгоград
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Нина Ивановна! Если суд уже вынес решение, тогда решение требуется обжаловать подав апелляционную жалобу согласно ст. 320 ГПК РФ. Но в любом случае требуется изучать решения (определения) суда для правильной консультации.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.