Можно просить в претензии и требовать сразу возврат денег за окна?

Можно просить в претензии и требовать сразу возврат денег за окна?, если пустяковый недостаток исправляют уже полгода. Не хочу, чтоб они уже что-то исправляли, хочу вернуть деньги.

, Дарья Абрамова, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дарья!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; указаны сроки исправления недостатка; просрочен срок; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; указать
свои требования, штрафные санкции в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно предъявить требования:

-назначить новый срок;

-поручить выполнение работы другим лицам, потребовать возмещения расходов;

-уменьшения цены договора;

-отказаться от договора.

Можете указать ст.29 указанного закона.

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дарья!

Если недостатки до сих пор не исправлены, и все сроки устранения недостатков уже нарушены исполнителем, то вы вправе отказаться от договора и потребовать вернуть деньги. Для этого обратитесь с письменной претензией, укажите фактические обстоятельства, укажите, что все разумные сроки устранения недостатков уже нарушены, и на этом основнии вы отказываетесь от ремонта.