Что мне нужно знать, чтобы все сделать правильно?

заключил договор с призыванет, но решил расторгнуть с ними договор, потому что нет возможности выплачивать рассрочку и нет к этой компании особого доверия. они мне сказали, что со мной свяжутся люди занимающиеся расторжением в течении 10 рабочих дней. на данный момент никаких услуг мне не было оказано. что мне нужно знать, чтобы все сделать правильно?

, Егор, г. Оренбург
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Егор.

Вам необходимо придерживаться следующего алгоритма:

1. Заявить о том, что вы отказываетесь в одностороннем порядке от исполнения Договора. Вам необходимо направить уведомление об одностороннем отказе почтовым отправлением с описью вложения по юридическому адресу компании.

2. В уведомлении об одностороннем отказе дополнительно к основному посылу добавить требование о возврате денежных средств. Если договором не установлен срок возврата ДС при досрочной прекращении Договора, то необходимо обозначить срок для возврата в семь календарных дней.

3. Ожидать ответной реакции Исполнителя.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно написать заявление на расторжение договора. Если работы фактиески не были выполнены вы им ничего не должны.

В соответствии с ч.1 ст.782 ГК РФ «Заказчик <a href=»www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e21d6a868cf614117afa2f93877215e487cd4aee/#" data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:176091,«dst»:100037}"="">вправе отказаться

 от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов".

В соотвествтии с ч. 1 ст.717 ГК РФ «Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу».