Доброе утро, скажите имеет право человек отказаться от прививки при этом не потерять работу, если

Доброе утро, скажите имеет право человек отказаться от прививки при этом не потерять работу, если организация не допускает до работы, и какие дальнейшие права организации если человек не допущен до работы, увольнение? На каком основании?

, Юлия, п. Тульский
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия. Если в Вашем регионе имеется постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации работников сферы, в которой Вы работаете, то работодатель в случае отказа от вакцинации, может отстранить Вас от работы на законным основаниях. Единственный способ не проходить вакцинацию это взять в поликлинике медицинское заключение об мед.отводе от вакцинации, например, в связи с наличием аллергической реакции на компоненты вакцины.

Если мой  ответ помог Вам буду благодарен за оставленный отзыв