Модет ли жить гражданский муж со своей женой и с ребёнком на её жил площади, если сестра жены против этого?

Модет ли жить гражданский муж со своей женой и с ребёнком на её жил площади , если сестра жены против этого?

, Марина, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина. Все зависит от того, какие права на квартиру имеет сестра жены. Чисто теоретически гражданский брак нашим законодательством не признается как основание для приобретения каких-либо прав или обязанностей. Гражданский муж членом семьи с точки зрения Семейного кодекса РФ не является. Как я понимаю, в этой квартире он регистрации не имеет. Необходимо также уточнить, кто прописан в квартире и кто является собственником или ответственным квартиросъемщиком.

Марина
Клиент, г. Иркутск
Да регистрации не имеет, прописаны нас тут 6 человек, все не против чтоб он жил со мной, только сестра одна против, которая тоже тут прописана. Ответсвенный квартиросъемщик дядя, который не против как и остальные. Может ли такое быть, если он будет находиться со мной в квартире, а сестра которая против вызвать полицию и выгонят ли его?