Здравствуйте, можно ли выписать человека из квартиры если у него долги по штрафам

, Яков, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Выписать человека можно только на основании решения суда либо если он самостоятельно совершить такое юридическое действие. Для обоснования своих требований в суд придется предоставить обоснования своих требований. Для того чтобы суд принял положительное для Вас решения должны соблюдаться ряд критериев. У лица должно быть отдельное жилье, в квартире он должен фактически ни проживать, ни являться собственником. Кроме того, лицо не выпишут если оно находится на иждивении и является инвалидом. Нюансов много. Кроме того, не оплаченные штрафы не являются основанием для выписки лица из квартиры.