Написал заявление в полиции. Они могут дать письменный ответ на это заявление лично мне в руки?

Я написал заявление в полицию 21 октября. Мне недавно пришло письмо из полиции, что они отправили это дело в мой районный отдел полиции (я написал заявление не в своем районном отделе, я просто не знал тогда об этом). Вот в моем районном отделе могут мне дать письменный ответ на мое заявление лично мне в руки (под роспись)? Я просто не могу ждать неделю когда их ответ придёт почтой, потому что мне этот ответ срочно нужен.

, Константин, г. Краснодар
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Константин.

Получить копию решения по вашему заявлению вы можете лично под роспись. Однако об этом необходимо попросить исполнителя- сотрудника полиции, который рассматривает заявление. Что касается получения решения( либо уведомление) почтовым отправлением, то как правило это может выйти далеко за недельный срок. Поэтому рекомендую связаться с исполнителем и договориться о личном получении.

Рад помочь.