Можете сказать к кому обратиться?

Добрый вечер. Я работаю на продуктовом складе, сборщиком комплектовщиков, у нас сдельная работа и должен сказать что получаем не плохо но есть одна проблема, с нас каждый месяц снимают деньги за брак товара, за брак которого мы не видим, что ее утилизируют, снимают за сервисные ошибка(за не правильно подобранный товар) все было бы понятно если они объясняли бы что и как я подобрал не правильно, они этого не дают делать, человек который должен заниматься этим говорит, что ему некогда. По мимо этого мы работаем только ночные смены, за которую нет доплаты, оформлены как дневные работники 5/2. Можете сказать к кому обратиться?

, Отар, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По данному факту Вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам либо в суд.Согласно ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/eff4cd3e27ee6ffdc716306e3cab5c403c3c2dcb/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:388940,«dst»:100100}"="" data-redactor-span=«true»>в суд
 за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.