Здравствуйте, мне 14 лет и мне нужно получить паспорт, но в этом есть проблема, у меня мать без паспорта она не

Здравствуйте,мне 14 лет и мне нужно получить паспорт ,но в этом есть проблема , у меня мать без паспорта она не гражданинка Р/Ф , она не хочет мне помогать ,со мной не живёт ,видёт беспредельный образ жизни ,в моей жизни не участвует ,живу с бабушкой по маминой линии она так же живёт без паспорта как и мать на протяжении 15 лет ,приехали они с Узбекистана сами русские , мне скоро писать экзамены , у меня нету паспорта никто помочь не может ,мать не хочет так как постоянно не в адекватном состоянии ,что мне делать?!

, Елизавета, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Елизавета! Вам необходимо обратиться в органы опеки с Вашим вопросом, они помогут решить