Могу ли я ещё претендовать на налоговый вычет, так я не с 2000000 мил получила?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в 2002 году получила вычет с покупки квартиры, стоимость недвижимости 150 000. Могу ли я ещё претендовать на налоговый вычет, так я не с 2000000 мил получила?

, Наталия Грачева, г. Обнинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как вычет получили до 1.01.2014, когда действовал другой порядок, при покупке новой недвижимости получить вычет не удастся — это не позволяет сделать Федеральный закон от 23.07.2013 N 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Статья 2

2. Положения статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Наталия Грачева
Клиент, г. Обнинск
Извините, просто прочла в новостях что внесены изменения в закон. Разве нкт измененией?

Уточните, какие новости вы прочитали? В этой части никаких изменений не было.

Дайте, пожалуйста, ссылку.