Подскажите от скольки человек должна открываться дежурная группа в д/с?

подскажите от скольки человек должна открываться дежурная группа в д/с? От 1 человека не может, т. к. Кухню мы не сможем открыть программа не даст меню на 1го. Сами кормить- ответсвенность ни не возьмет. Как быть?

, Яна, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Яна!

Приказ от 19 марта 2020 г.№450 «О деятельности дошкольных образовательных организаций и иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COM ID-19) на территории Российской Федерации»

Цитата:
В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COM ID-19) на территории Российской Федерации приказываю:

1. Руководителям дошкольных образовательных организаций и иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, временно приостановить посещение обучающимися указанных организаций. При этом при наличии соответствующего решения родителей или иных законных представителей обеспечить для воспитанников дошкольных образовательных организаций работу дежурных групп численностью не более 12 воспитанников. Обеспечить соблюдение в указанных группах санитарного режима.

. Если смотреть дословно, минимальное число детей не установлено, следовательно при наличии 1 заявления необходимо обеспечить работу дежурной группы.

Яна
Клиент, г. Москва
Хорошо, а как быть тогда с питанием. Программа на 1-2 не даст открыть меню?..