Когда можно слушать музыку

здравствуйте, живем в частном доме, в какое время соседям можно слушать музыку во дворе в будни и выходные? у нас есть маленький ребенок.

, Марина, г. Славянск-на-Кубани
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, вы живете в Краснодарском крае?

Марина
Клиент, г. Славянск-на-Кубани
да

У вас в крае действует Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

Время тишины только с 23 до 7

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Если музыка очень громкая, пробуйте вызывать полицию но не из-за нарушения тишины, а из-за мелкого хулиганства.