С чего начать оформление дачного участка?

Здравствуйте. Есть дачный участок отца, который погиб давно, есть два сына. Старший отказался от приватизации квартиры родительской в пользу младшего и по обоюдному согласию разрешил пользоваться дачей при условии, что дача не продаётся. Младший брат долгое время пользовался дачей, и решил продать. Старший не даёт согласие и решил оформить дачу на себя, а документов нет и задолженность большая ( младший не оплачивал свет и различные взносы). С чего начать оформление дачного участка?

, Лилия, г. Чита
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Лилия. Во-первых, дача вошла в наследственную массу? Вписана ли дача в свидетельство о праве на наследство? Во-вторых, что из документов есть на дачу? Членская книжка? Свидетельство? Проводилось ли межевание? Кадастровый паспорт? Есть ли данные в Росреестре? Эта информация необходима для определения алгоритма действий.