Мы проживает на территории СНТ круглогодично вызвали такси но охрана не пропустила потребовала плату за въезд

Мы проживает на территории СНТ круглогодично вызвали такси но охрана не пропустила потребовала плату за въезд. Может такси въезжать на территорию СНТбезпрепятственно

, Галина, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Ограничение въезда на территорию СНТ может быть установлено только по решению общего собрания членов СНТ. Если такого решения нет, то ограничение является неправомерным и может быть оспорено в прокуратуру или в суд.

Если же такое решение принято, то при наличии оснований оно может быть оспорено в суде.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».