Добрый день, сохранятся ли декретные выплаты до 1, 5 лет от ФСС, если основное место работы -Банк, в декрете открыла Ооо где являюсь ед.учред, ген.дир

Добрый день, сохранятся ли декретные выплаты до 1,5 лет от ФСС, если основное место работы -Банк, в декрете открыла Ооо где являюсь ед.учред, ген.дир. И получаю выплаты по договору ГПХ... прошу Вас уточнить, заранее благодарю!

, Елена, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Если Вы являетесь бюджетником и работаете по трудовому договору, то в соответствии с законодательством РФ о социальном обеспечении источником выплаты пособия являются средства Фонда социального страхования РФ, федерального бюджета или бюджетов субъектов РФ, в зависимости от того, к какой категории относится получатель пособия.

Открытие Вами ООО никаким образом не повлияет на выплату Вам пособия