Закон Почему нельзя в магазине ложить ещё не купленный товар в карман?

, Юлия Вадимовна, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Почему нельзя в магазине ложить ещё не купленный товар в карман?

Потому что он еще не оплачен, он еще не Ваша собственность.Когда оплатите товар, т о можете делать с ним что захотите.В том числе ложить в карман. Так как вы будете уже его собственником и в силу ст.209 ГК РФ Вам будет дано право владения, пользования и распоряжения. А пока собственником является магазин К тому же Вас могут еще обвинить  попытке украсть товар

.И должен быть на виду.

А так где-то определено в законе?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Почему нельзя в магазине ложить ещё не купленный товар в карман?

А кто вам сказал что не можете помещать товар в карман?

Ни в одном законодательном акте РФ никаких ограничений по месту нахождения товара до  его оплаты не имеется

Можете держать его в корзинке, тележке, сумке, пакете, можете  и в кармане.Никаких нарушений нет

Только оплатить не забудьте

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.