Скорее всего правомерны. Указанное вами помещение вряд ли является собственностью УК (если только вы специально не передавали/продавали его управляющей компании). Обычно такие помещения являются общей собственностью жильцов и входят в состав общего имущества.
Закон так определяет общее имущество:
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»
пункт 2. В состав общего имущества включаются:
а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее — помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки…
согласно п. 28 этого же Постановления собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество…
Однако, рекомендую поднять договор управления МКД и проверить не входит ли (а если входит, то что именно) содержание общего имущества МКД в установленные тарифы. Может получиться так, что УК уже собирает с вас деньги за ремонт, а при необходимости произвести такой ремонт, начинает собирать деньги дополнительно, якобы «отдельно, на ремонт конкретного помещения».
Вывод:
в общем, требования УК правомерны, надо только выяснить — не входит ли ремонт данного помещения в перечень работ, которые УК должна произвести за счет тарифа, который ежемесячно собирается с жильцов на содержание общего имущества МКД. А для этого, надо почитать договор, который заключили жильцы с МКД на управление домом.