464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в регистрации новороженного по месту жительства

Добрый день. В заявлении о регистрации по месту жительства есть пункт, в который вписывается документ, являющийся основанием для вселения. В нашем случае из документов на жилье только договор ренты с пожизненным содержанием. В ОУФМС отказались зарегистрировать ребенка на основании того, что в заявлении должен быть вписан номер св-ва о праве собственности или дог-ра соц.найма.Законен ли отказ?

С уважением.

28 Ноября 2013, 13:32, вопрос №312745
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Игорь Анатольевич! Основанием для вселения несовершеннолетнего является не право на пользование жильём, а проживание в данном жилом помещении родителей. То есть для регистрации ребёнка достаточно предъявить документы, удостоверяющие личность родителей и свидетельство о рождении, что подтверждается п.28 «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)» Следовательно, если вы, как родители, зарегистрированы по данному адресу, то отказ по данным основаниям не законен.

Удачи вам!

28 Ноября 2013, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут