Самозанятый превышение лимита 2, 4 млн

Самозанятый превышение лимита 2,4 млн. рублей

, Роман, г. Новосибирск
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Роман.

В случае превышения лимита в 2 400 000 рублей, нужно регистрироваться в качестве ИП или открывать ООО или АО.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — https://pravoved.ru/lawyer/181... и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Вы можете быть плательщиком налога на профессиональный доход, пока ваш доход не превысил 2,4 млн ₽ в год. Отдельных ограничений по ежемесячному доходу нет. Если вы превысите годовой лимит (2,4 млн ₽), придётся перейти на другой налоговый режим.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман!

Согласен с коллегами.

Вам следует либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, либо учредить в установленном порядке ООО или АО. Зависит от рода деятельности, которой занимаетесь и от которой получили доход свыше 2,4 миллиона рублей в 2021 году.

За подробной юридической консультацией, составлением документов по надлежащей форме, правовой помощью в регистрации (ИП, ООО или АО), иной правовой помощью, в том числе абонентском юридическом обслуживанием Вашего бизнеса, можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате»). Стоимость обсуждаемая.