Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в какие сроки надо погасить судебную задолженность и какие последствия будут, если не платить?

Здравствуйте, в какие сроки надо погасить судебную задолженность и какие последствия будут, если не платить? Спасибо.

, Михаил, г. Сочи
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Михаил, это может быть отражено в решении суда, а вообще на сколько я помню есть 60 дней для добровольного погашения. В случае уклонения от уплаты приставы могут сделать принудительное изъятие, также может быть статья уголовного кодекса — злостное уклонение от исполнения решения суда.

0
0
0
0
Станислав Копьев
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил.

Если Вы имеете ввиду судебную задолженность в виде судебного штрафа как уголовного наказания, то такой штраф должен быть оплачен не позднее срока, установленного судом для его оплаты. В случае если речь идет о задолженности в виде административного штрафа, то срок для добровольной оплаты составляете не позднее 30 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу. Если Вы имеете ввиду задолженность  по кредитным обязательствам, установленным решением суда, то по вступлению решения суда в законную силу.

Если мой ответ помог Вам благодарю за оставленный отзыв

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Такая ситуация я перевернул чужую машину и написал расписку на то что готов отдать деньги но деньги к
Такая ситуация я перевернул чужую машину и написал расписку на то что готов отдать деньги но деньги к сожалению не могу отдать к сроку который я указал в расписке Сможет ли он по этой расписке подать в суд и какие могут быть последствия
, вопрос №3511968, Вадим, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте у меня задолженность в банке золотой короне брала 20 но сейчас с пенами 30 тысяч что будет если не отдам долг
Здравствуйте у меня задолженность в банке золотой короне брала 20 но сейчас с пенами 30 тысяч что будет если не отдам долг
, вопрос №3511988, Мария, г. Иркутск
700 ₽
Гражданское право
Если писать в ККС региона – то сначала обязательно надо обратиться с жалобой к председателю?
Здравствуйте, уважаемые юристы ! Необходима ваша помощь. Гражданское дело о защите прав потребителей (покупка мебели). Я истец. На судебном заседании вёлся протокол и аудиозапись. Кроме того, я вела аудиозапись сама. Протокол в письменной форме не соответствует аудиозаписи судебного заседания, и эти несоответствия существенные. 1.Протокол односторонний, написан в пользу ответчика. Я выступала в начале заседания с доказательствами в поддержку своих исковых требований и возражениями на доводы ответчика. Они в протоколе в письменной форме совсем не отражены. В то время, как доводы ответчика изложены очень подробно. 2. Фрагмент судебного заседания об исследовании доказательств (по фото истца и ответчика) в письменном протоколе полностью отсутствует. 3. Запротоколированы слова ответчика не по существу гражданского дела. При этом возражения истца (мои) в протокол не включены. Из-за этого в письменном протоколе искажена действительность, что видно при сравнении с аудиозаписью. Судьёй нарушен принцип состязательности и равенства сторон и беспристрастности суда. (ст. 12 ГПК РФ). Появились сомнения в незаинтересованности судьи в исходе дела. Мной поданы через канцелярию замечания на протокол и замечания на аудиозапись судебного заседания. Они были существенными и многочисленными. На заседании в т.ч. обсуждался вопрос о судебной товароведческой экспертизе. Расходы по оплате экспертизs изначально были возложены на обе стороны. Но после моей частной жалобы в апелляционную инстанцию, они возложены на ответчика (с его согласия). Дело приостановлено. Дата и время экспертизы и срок подачи заключения эксперта в суд (в соответствии со ст. 80 ГПК РФ) в определении о назначении экспертизы отсутствуют. Из экспертной организации, назначенной судьёй, мне один раз позвонил организатор (с ее слов) . Обещала перезвонить через 2-3 дня и сообщить о дате проведения экспертизы и назначенном эксперте-товароведе. С тех пор прошло уже 2 недели, но звонка я так и не дождалась. С момента последнего заседания и вынесения определения 27.10.22 г. прошёл месяц. С момента подачи иска 27.05.22 г. – 6 месяцев. За это время заседание было отложено 1 раз на 1.5 месяца, дело дважды приостанавливалось (назначение судом экспертизы). После всего вышеперечисленного, я не доверяю судье и назначенной ей экспертной организации. О судье в интернете есть негативные отзывы. Вопросы : Что мне делать сейчас : 1. ждать проведения судебной товароведческой экспертизы ? Стоит ли подать ходатайство о назначении даты и времени проведения экспертизы, так как ее срок не определен судом, и дело затягивается? 2. Можно ли сейчас, когда дело приостановлено, написать возражения председательствующему судье и заявить отвод, так как имеются обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности (ст. 16 ГПК РФ). Или лучше дождаться следующего заседания и заявить отвод судье на нём ? Если отвод будет отклонен, то далее ждать окончательного решения по делу, а потом уже подавать на апелляцию, кассацию и т.д. 3. Писать жалобу на судью председателю суда или ККС региона ? Просить председателя ускорить рассмотрение дела в разумный срок (ст. 6.1. ГПК РФ) ? Если писать в ККС региона – то сначала обязательно надо обратиться с жалобой к председателю ?
, вопрос №3511143, Marina, г. Москва
Лишение водительских прав
Какое ходатайство можно подать судьи и какую написать статью чтобы не лишили тракторный прав, если водитель попался пьяным за рулём легковой машины
Какое ходатайство можно подать судьи и какую написать статью чтобы не лишили тракторный прав, если водитель попался пьяным за рулём легковой машины.
, вопрос №3510789, Юлия, г. Екатеринбург
486 ₽
Недвижимость
Чтобы получить хоть какие то гарантии, мы собираемся опросить жильцов чтобы они письменно дали свое согласие на то что данную студию (жп) мы покупаем
Добрый день! У меня такой вопрос: мы собираемся купить жилое помещение(по факту студию) в доме предназначенном под ижс. Жилое помещение оформлено будет в договоре купли-продажи, как доля. Также нам к этому жп прилагается доля участка. Но таких студий как наша, в данном доме неколько, и они никак не пронумерованы, то есть у нас нет получается гарантии что мы покупаем конретно данное помещение. Чтобы получить хоть какие то гарантии, мы собираемся опросить жильцов чтобы они письменно дали свое согласие на то что данную студию (жп) мы покупаем. Какова опасность отбема у нас помещения (например потом могут нам заявить что именно это помещение не наше а наше другое) и какие могут быть опасности пи такого рода сделке. Как можно себя обезопасить?
, вопрос №3510300, Влад, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.11.2021