Приказ не получала, узнала когда заблокировали карты, приказ отменила, но сегодня узнала, что было списания

В 2013 г брала кредит на 3.6 г. В 2015 перестала платить, сид вышел, но в 19 году ООО Феникс подавал в мир. суд. Приказ не получала, узнала когда заблокировали карты, приказ отменила, но сегодня узнала, что было списания со счётов, которыми я не пользовалась и в приложении они не отображаются, с остальных счётов списания не было, можно ли доказать, что деньги внесены не добровольно, отмена приказа на руках. Начато делопроизводство в арбитражном суде

, Кристина, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Кристина. Делопроизводство в арбитражном суде так кредит вы брали не как физ лицо? В любом случае вы вправе заявлять об истечении СИД не только в мировом суде но в любом другом.

Здравствуйте, что касается списанных денег, то их можно вернуть на основании ст.444 и 445 Гражданского процессуального кодекса РФ, применить так называемый — поворот исполнения решения суда(судебного приказа). Заявление о повороте исполнения судебного приказа мирового суда подаётся в тот же мировой суд который его выдавал, но поскольку у Вас дело разбирается в порядке искового производства, то нужно уже в текущем суде заявить  о повороте исполнения (полного или частичного) судебного приказа, тогда судья обязан вынести решение о повороте и уменьшить сумму долга если вы его признаёте если долг вы не признаёте и погашать его не хотите то, заявите в суде по текущему делу (желательно в письменной форме) о пропуске истцом срока исковой давности и об отказе в удовлетворении исковых требований. А уже потом когда решение вступит в силу, можно будет заявить в суд о повороте исполнения судебного приказа и вернуть списанные деньги. С уважением адвокат Чичигин.Н.