Работала в строительном магазине, выявили большую недостачу, в ходе расследования выяснили что к недостачи

Работала в строительном магазине,выявили большую недостачу,в ходе расследования выяснили что к недостачи причастна менеджер,которая мой начальник.Работники брали товар под зарплату,а она не сразу списывала.Брала товар себе,говорила что впишет себе в з/п,но как выяснилось этого не делала.Теперь работодатель обвиняет меня в том ,что я ее покрывала,скрывала результаты ревизии,хотя ревизии передаются менеджеру и она их отрабатывает.Угрожают,что пойду как соучастница.Написала заявление по собственному,но администратор отказалась подписывать и уволили по статье 81 п.7.Что мне делать?

, Клиент, г. Краснодар
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать причину увольнения.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Клиент
Клиент, г. Краснодар
Спасибо.