Это возможно или обязательно надо вставать в на учёт в государственную больницу?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником МВД, сегодня в моей больнице (поликлиника МВД) мнесказали, что обязательно надо ставить на учёт в женскую консультацию (государственную) и выписали направление для постановки на учёт. Я хотела наблюдаться в платной клинике? Это возможно или обязательно надо вставать в на учёт в государственную больницу?

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Кто и в связи с чем Вам так сказал? В данном случае граждане РФ имеют право выбора медицинского учреждения. в котором хотят получить медицинские услуги. Вы можете попросить выдать направление в то мед. учреждение в котором хотите наблюдаться.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.