Здравствуйте хочу расписаться с человеком который находится в тюрьме, какие документы нотариальные нужны для этого?

, Елизавета, г. Москва
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета! Заключенному нужно получить разрешение у начальника исправительного учреждения на приглашение нотариуса, заключенный должен будет заполнить часть заявления при нотариусе, нотариус его заверит, заявление после этого должны передать Вам. После  этого Вы должны обратиться в ЗАГС для получения бланка на Ваше имя. Также бланк можно получить у начальника колонии, если желание вступить в брак поступило от заключенного. Процедура бракосочетания будет происходить в исправительном учреждении, в отдельной комнате, Вам нужно будет озаботиться оформлением пропуска на Вас и нотариуса, иначе охрана не пропустит. После регистрации брака, руководство исправительного учреждения дает свидание заключенному на одни сутки. Еще Вам понадобится паспорт, свидетельство о расторжении брака (если ранее состояли в браке), если Вам или жениху меньше 18 лет, нужно взять разрешение на вступление в брак. Если Вы или или жених являетесь гражданами других стран, то нужно взять документы с нотариальным переводом. Еще нужно оплатить пошлину в 350 рублей за заключение брака, с бланком, который выдаст кассир нужно приехать к исправительному учреждению и показать документы начальнику. Отдельно придется оплачивать услуги нотариуса.

Вы можете оценить данный ответ на „+“ или „-“ справа внизу