Подскажите могу я обжаловать постановление?

Здравствуйте. Сегодня меня оштрафовали за отсутсвие маски в метро в переходе ( я ее выбросила так как пролила на неё кофе). Подскажите могу я обжаловать постановление? Есть наличие отрицательного пцр теста , переболела ковидом заразить никого не могла. Так как прошёл один день как выписали с больничного.

, Алиса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алиса!

Формально положения главы 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях допускают возможность обжалования постановлений по административным делам, но в данном случае сомневаюсь в положительном исходе дела. Обязанность использовать маску не зависит от фактического состояния здоровья гражданина, носить маску обязаны все, это, скорее всего, будут учитывать при рассмотрении жалобы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!