В этот момент через приложение "мой налог" я формирую чек с изначальной суммы (которая больше той, что я в итоге получаю на руки, т.к PayPal берет с транзакции комиссию)

Добрый день! Хотел уточнить правильность легализации доходов.

Работаю разработчиком на иностранного заказчика (договора нет). Зарегистрирован как самозанятый.

Оплата почасовая, раз в месяц он перечисляет мне заработанную сумму на мой счёт в PayPal. В этот момент через приложение "мой налог" я формирую чек с изначальной суммы (которая больше той, что я в итоге получаю на руки, т.к PayPal берет с транзакции комиссию). Указываю оказание услуги как иностранной организации (налог 6%)

Все ли правильно я делаю в данной ситуации? Заранее спасибо

, Евгений, г. Москва
Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Вы все верно делаете.

Главный документ для самозанятого — это чек, который формируется в системе «Мой налог».

Важно, чтобы деятельность, которую вы осуществляли, попала под разрешенные виды деятельности для самозанятых.