Построили дом на своём участке, подключили электроэнергию, дом ещё не оформлен, и никто не прописан в нём, по скольку за киловатт платить за свет?

, Елена, г. Иркутск
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Начисление платы за электроэнергию зависит от того сколько прописанных, проживающих в жилом помещении, но только в том случае, если в помещении не установлены индивидуальные приборы учета. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.07.2013 №614, в случае если в жилом помещении никто не зарегистрирован, то ко всему объему потреблении электроэнергии в такой квартире (доме) применяется тариф на электрическую энергию для объемов потребленных сверх социальной нормы (высокий тариф). если вам был полезен мой комментарий. прошу оценить мой ответ. Если у вас остались еще вопросы вы можете их задать. Хорошего вам дня!