Вопрос: могу ли я всё это осуществлять как физ лицо, или это требует регистрацию бизнеса?
Я гражданин РФ. Покупаю автомобиль в Германии, оформляю его транспортировку в Россию, Прохожу все таможенные и регистрационные процедуры, ставлю машину на учёт в ГИБДД, Становлюсь собственником авто. Через неделю продаю этот автомобиль, дороже всех затрат на приобретение на 300000 рублей. И подобную операцию проделываю 10 раз в течении года.
Здравствуйте, Александр!
Вопрос: могу ли я всё это осуществлять как физ лицо, или это требует регистрацию бизнеса?Александрадр
исходя из ст.2 ГК это в чистом виде предпринимательская деятельность и Вам требуется регистрация ИП.
… предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.