Как в этом случае будет происходить наследование?

Добрый день , у нас произошла следующая ситуация. Нас было два брата .Умерла мать и мы являлись ее наследниками ( отца нет) . Мы подали заявление на наследование ее имущества , но прошло 2 месяца и брат умер , не вступив в право наследования. У него есть жена и дети. Как в этом случае будет происходить наследование ?

, Куликова Мария, г. Иваново
Татьяна Полухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

После смерти брата наследуют его супруга и дети, в том числе имущество после смерти вашей матери.  При этом вы получаете 1/2 долю наследства (если кроме вас и вашего брата не было других наследников) и 1/2 доля переходит к наследникам вашего брата.

Супруга и ребенок Вашего брата наследуют по праву представления после вашей матери. 1/2 доли будет за Вами и Остальные 1/2 доли разделены между супругой брата и ребенком.