Какого будет наказание, если у него уже есть две судимости по той же статье "Кража"?

Друг украл у меня банковскую карту и совершал покупки по ней в магазинах на общую сумму 1753 рубля пока я карту не заблокировал. На него заведено уголовное дело, которое уже передано в суд. Какого будет наказание, если у него уже есть две судимости по той же статье "Кража"? Спасибо.

, Павел, г. Псков
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Павел!

В данном случае имеет значение следующая информация: у Вашего друга имеется две непогашенные судимости либо не исполненные наказания в настоящее время, например, условный срок, отбывал ли Ваш друг ранее наказания в виде лишения свободы? Если у него просто не погашенные судимости (то есть наказание уже отбыто), то Ваш друг имеет все шансы получить наказание с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно. Для более точного ответа необходима конкретная информация о предыдущих судимостях и наказаниях! Об этом можете написать в чат.

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Павел
Клиент, г. Псков
Одна судимость условная, погашена. Вторая с лишением свободы, погашена или нет не знаю