Возможно ли потребовать денежную компенсацию за неиспользованное время?

Здравствуйте.работаю в МКДОУ муз руководителем на группах с ОВЗ более 20 лет .с какого года мне положен удлиненный ежегодный отпуск 56 дней?? Какой приказ или постановление??? Мне стали предоставлять его только с 2019 года,до этого ходила на 42 дня.возможно ли потребовать денежную компенсацию за неиспользованное время? спасибо!

, Людмила, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Ст. 334 ТК РФ Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации

согласно приложения к постановлению Правительства РФ

от 1 октября 2002 г. N 724

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам в редакции от 01.01.2015

https://base.garant.ru/185100/...

имеете право требовать денежную компенсацию за 3 года.