Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

ПФР не принимает справку о полученных доходах

Здравствуйте! С 1993 г по 1996 г работал ИП в одном из районов Якутии. Отделения ПФР не было, платили в Администрацию.Сохранились квитанции оплаты, но ПФР не принимает квитанции страховых и соц.взносов. С 1997 г получил новое свидетельство (замена)уже в Якутске . Взял справку из налоговой, в которой написано в 1997г-патент, указана сумма.

1998 г доход -сумма, 1999- доход -сумма. Но ПФР не принимает эти справки ,требует страховые и говорят не стоял на учете в ПФР. За 2002 г. ЕНВД тоже не принимает, говорят еще отдельно надо платить взнос. 2000-2001 гг. приняли точно такие же.Справку выдали без 1997-1999 г. И без 2002 г. Что- то не понимаю. Может не тот вид Справки выдает налоговая?.

Постановление 594 говорит о том, что любые справки из налоговой должны принимать.подскажите, что я делаю не так?

  • фото 1.jpeg
  • фото2.jpeg
  • фото 3.jpeg
  • 3-1.jpeg
  • 3-2.jpeg
  • 4.jpeg
02 Августа 2015, 04:54, вопрос №312678 Раиса, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Может не тот вид Справки выдает налоговая?..
    Постановление 594 говорит о том, что любые справки из налоговой должны принимать.подскажите, что я делаю не так?

    Вы можете для подробной консультации приложить сканы документов: справок, которые не были приняты ПФ и отказ пенсионного фонда в принятии данных документов? Если они заявляют отказ устно, попросите дать письменный отказ.

    В случае ознакомления со справками, которые Вы подаете, и нахождения действий Пенсионного Фонда незаконными, Вы можете обжаловать отказ ПФ в суде, но для этого необходимо письменное подтверждение отказа Пенсионного Фонда.

    Приложите пожалуйста копии документов, личную информацию можно скрыть.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    02 Августа 2015, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Отказ был в устной форме, но на мое заявление выдали справку,где нет периода 1993-1999 г.и 2000-2002 гг. Затем ,после жалобы, взяли 2000-2001 г.. Запросы в район Якутии, в администрацию,куда платил взносы в ПФР за 1993-1996 гг, в том числе подоходный и социальный ( частично есть квитанции) не делают. Отправляю документы, посмотрите, пожалуйста, что не так? raissa.55@mail.ru

    • фото 1.jpeg
    • фото2.jpeg
    • фото 3.jpeg
    • 3-1.jpeg
    • 3-2.jpeg
    • 4.jpeg
    05 Августа 2015, 05:04
stats