Отправил заявление на пересылку в/у в другой город сказали отправят, где нужно сдать экзамен ПДД

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Срок лишения прав начинает течь через десять дней после получения водителем постановления. При подаче им жалобы — после вынесения решения апелляцией. Если затем в течение трех дней водитель не отдаст «корочки» ГИБДД, то срок приостановится. Возобновится только после того, как инспектор получит от автомобилиста водительское удостоверение. Чтобы в дальнейшем снова вернуться за руль, придется по новой сдать теоретический экзамен на знание ПДД, оплатить все штрафы, а в некоторых случаях предоставить в ГИБДД медицинскую справку.