Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Утраченное жилье в чечне после войны

я и мои родственники безвозвратно покинули чечню где остались разрушенные войной домовладения .законные документы у нас на руках .имеются дефектные акты о разрушенном жилье .в какой суд обратиться что бы получить решение суда о выплате компенсации за утраченное жилье

28 Ноября 2013, 12:23, вопрос №312670 луценко павел васильевич, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Павел Васильевич! Посмотрите ссылку, надеюсь, что это Вам поможет. Исходя из положений Закона с иском необходимо обращаться в суд, по месту нахождения утраченного имущества. 

    Статья 30. Исключительная подсудность[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 30]

    1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

    http://www.memo.ru/hr/refugees/doklad-97/Chapter7.htm

    С уважением

    28 Ноября 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое. Я наверное не правильно спросил. Все законные документы на дома у меня имеются на руках . дома разрушены войной, компенсацию за утраченное жилье покинувшим чечню безвозвратно выплачивают в УФМС ростова после отказа от своего жилья в размере - 120 000 рублей -это смешно согласитесь . Я хотел узнать возможно ли законно через суд в полном обьеме возместить принесенный мне ущерб.

    28 Ноября 2013, 14:34
  • Юрист - Архипова Иветта

    В суд подать иск возможно, но результат...? Можно дотягивать до ЕСПЧ, возможно, что сумма вырастет в разы, но тоже, гарантий нет.

    28 Ноября 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое.

    28 Ноября 2013, 22:47
stats