Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации?

Добрый день. На 19.10.2021 смс сообщением был выслан вызов в суд по рассмотрению административного правонарушения по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Так же поступал звонок с уведомлением о данном вызове от представителей суда. Назначили на 14:00 02.11.2021. Явившись в указанное время по указанному адресу оказалось, что суд в этот день не работает (объявленные президентом РФ нерабочие дни). При этом представители суда о грядущем переносе рассмотрения административного правонарушения меня не уведомляли. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации? Возможно ли при всем этом остаться с правами или это работает только тогда, когда суд изначально не уведомлял и рассматривал дело без привлекаемого лица. Спасибо!

, Александр, г. Барнаул
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

Вы будете лишены водительских прав, только после вступления Решения суда в законную силу.

Скоре всего судебное заседание перенесли, о чём Вас уведомят позже.

А пока Вы можете ездить по своему водительскому удостоверению.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!
С уважением!