8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я прописать по месту жительства своих опекаемых несовершеннолетних детей (15, 12, 10 лет)

Здравствуйте, могу ли я прописать по месту жительства своих опекаемых несовершеннолетних детей (15, 12 ,10 лет), на жилплощадь в которой я прописан постоянно по месту жительства, без согласия собственника жилого помещения (я не собственник помещения)

, Сергей, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Согласно действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласие иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется. Если родители зарегистрированы в жилом помещении, которое находится в собственности третьих лиц, то ребенок регистрируется по месту жительства родителей без согласия собственника помещения

Аналогичны порядок и для опекаемых детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, Могу ли я временно зарегистрировать своего ребенка 15 лет, по своему регистрации по паспорту (и также мама прописано) без участия собственника жилой площади.?
здравствуйте ,Могу ли я временно зарегистрировать своего ребенка 15 лет, по своему регистрации по паспорту (и также мама прописано) без участия собственника жилой площади.?
, вопрос №3148792, Тимур, г. Бодайбо
Конституционное право
Могу ли менять место жительства в другой регион и там зарегистрироваться?
Добрый день подскажите пожалуйста не давно получила но РФ. Есть постоянная прописка. Могу ли менять место жительства в другой регион и там зарегистрироваться? Ответьте пожалуйста
, вопрос №3164306, Роза, г. Москва
Семейное право
Ребёнок живет с отцом, мать не имеет жилья и работы хочет забрать могу ли определить место жительство у отца
Ребёнок живет с отцом , мать не имеет жилья и работы хочет забрать могу ли определить место жительство у отца
, вопрос №3182121, Александр, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оформить покупку гаража на несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет?
Добрый день. Могу ли я оформить покупку гаража на несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет?
, вопрос №3307508, Любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я лишить сожителя родительских прав на ребенка, которому 1 год и 1, 5 месяца, если он
Здравствуйте, могу ли я лишить сожителя родительских прав на ребенка, которому 1 год и 1,5 месяца, если он травмирует мне и ему психику своим не одекватные поведением, что ребенок с рождения и соседи это слышит , как он громит мебель и истерит, поднимает на меня руку, пару раз досталось и малышу, милицию вызывала два раза, и всё равно ... У него что то с психикой нарушено, ребенку внимание практически не уделяет, с сылается что устает на работе, но на алкоголь время каждый день находит , ребенку травмирует нервную систему, даже если спит малыш, то он орет во всю квартиру и стучит кулаком по мебели и окнам. Уйти мне самой от него не даёт , угрожает что зарежит и меня и семью мою, переломает мне все конечности и лицо а ребенка украдёт у меня.Смогу ли я его лишить. И ещё вопрос, не заберут ли у меня органы опеки малыша, я же не работаю, сижу с ним, и мы снимаем жильё
, вопрос №3365535, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2021