Здравствуйте, могу ли я прописать по месту жительства своих опекаемых несовершеннолетних детей (15, 12, 10 лет)

Здравствуйте, могу ли я прописать по месту жительства своих опекаемых несовершеннолетних детей (15, 12 ,10 лет), на жилплощадь в которой я прописан постоянно по месту жительства, без согласия собственника жилого помещения (я не собственник помещения)

, Сергей, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Согласно действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласие иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется. Если родители зарегистрированы в жилом помещении, которое находится в собственности третьих лиц, то ребенок регистрируется по месту жительства родителей без согласия собственника помещения

Аналогичны порядок и для опекаемых детей.