Договорились что она отдаст деньги за то что не прожили и залог за вычетом коммуналки

Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Оплатили за месяц , перевели залог. Но так как невозможно жить в этой квартире предупредили за 12 дней что съедем как закончится месяц. А она нас просто выгнала. Договорились что она отдаст деньги за то что не прожили и залог за вычетом коммуналки. В итоге деньги не отдала, оскорбила.

Мы забрали у неё телевизор и микроволновку. Написали как она отдаст деньги, мы вернём имущество. Она написала заявление в полицию. Что грозит нам за это?

, Анна, г. Москва
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Ваши действия подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Каким образом Вы платили за съем жилья?  Если были переводы, то можно было сообщить собственнице квартиры, что обратитесь в Федеральную налоговую службу, она скорее всего вернула бы деньги, потому что если бы Вы обратились в налоговую, ей пришлось бы оплатить не только подоходный налог, но и штраф, тем более неизвестно, как давно она сдает квартиру, сумма очень приличная возможно заработана на сдаче квартиры. Нанимайте адвоката, показаний против себя не давайте, адвоката слушайтесь во всем, без него показаний никаких не давайте и все действия согласовывайте с ним.