Здравствуйте, Помогите решить задачу пожалуйста

  • 561635E3-FA69-4BD9-9F82-0BD0C292873D
    .jpeg
, Арина, г. Москва
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина! Под орудиями преступления понимаются  предметы, непосредственно использованные в процессе посягательства в целях достижения преступного результата, при условии, что их использование имело непосредственное отношение к исполнению действий, образующих объективную сторону состава преступления. Место совершения преступления это место, где совершены общественно опасные действия (бездействие) или где окончилось их совершение. Орудием преступления является нож, автомобиль является местом преступления. Порядок принятия вещественных доказательств установлен ст. 81 УПК РФ:

Предметы, указанные в части первой настоящей статьи, осматриваются, признаются вещественными доказательствами и приобщаются к уголовному делу, о чем выносится соответствующее постановление. Порядок хранения вещественных доказательств устанавливается настоящей статьей и статьей 82 настоящего Кодекса.