Здравствуйте меня побил 25 летний мужчина и я его тоже побил на следущий день с другом, что за наказание мне будет

Здравствуйте меня побил 25 летний мужчина и я его тоже побил на следущий день с другом,что за наказание мне будет.

, Сергей Иванов, г. Санкт-Петербург
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Смотря ккокой вред причинен здоровью человека которого Вы побили, а так же того сколько Вам лет. Из смысла вопроса можно сделать вывод, что Вы не достигли совершеннолетия. Возможно Ваше деяние будет квалифицированно по статье Уголовного кодекса, к ответственности по которой Вы не можете быть привлечены в силу возраста, но сразу оговорюсь если Вам на момент совершения преступного деяния исполнилось 16 лет, то привлечению к ответственности Вы будете подлежать, основанием для не привлечения может послужить лишь диагноз о наличии психических расстройств связанных с развитием