Может ли призывник после учебки подписать контракт?

Здравствуйте. Может ли призывник после учебки подписать контракт? Ведь учебка длится 3 месяца, а контракт заключается как раз по ле них

, Михаил, г. Краснодар
Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да заключить контракт возможно после 3 месяцев прохождения военной службы по призыву.

Согласно п.1 ст.34 Федерального закона от 28.03.1998 №-51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе „контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, нет. не имеете, вам нужно будет сначала пройти учебку, пройти срочную службу в армии и только после это ближе к дембелю вам предложат подписать контракт, хотя практика говорит об обратом, вас сначала обяжут пописать контракт, а потом если хотите, расторгайте.