У нас сложилась такая ситуация купили б/у автомобиль в автосалоне оказалось что битый, как нам быть?

Добрый вечер!у нас сложилась такая ситуация купили б/у автомобиль в автосалоне оказалось что битый,как нам быть?

, Татьяна, г. Выборг
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. пишите претензию в автосалон

Татьяна
Клиент, г. Выборг
Как правильно составить подскажите пожалуйста

В правом  углу пишите от кого и кому и излагаете всё, могу Вам написать претензию.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Если автосалон продал Вам авто как не участвовавший в ДТП, можете предъявить претензии и потребовать возврата.

Татьяна
Клиент, г. Выборг
Здравствуйте, в договоре нет информации о том что автомобиль участвовал в аварии

Тогда, Татьяна, пишите им претензию и расписывайте все обстоятельства, раз этого в договоре не было.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

        Легковые  автомобили  относятся  к  технически сложным  товарам, согласно  гражданскому  законодательству,  в случае обнаружения в технически сложном товаре недостатков, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели)или на такой же товар другой марки (модели) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Если  срок с даты передачи  Вам  автомобиля  превышает  15  дней, то тогда  действуют  специальные  основания  для  выполнения указанных  выше действий  потребителем.

оказалось что битый, как нам быть?

  Татьяна, для  реального решения Вашей  юридической  проблемы, обращайтесь  в  мой  чат  для  заказа  подробной платной  консультации.