В квартире на данный момент живут отец, дядя, и сожительница дяди, квартиру загнали в долги, на мои счета арестованы из за данного долга, как мне быть в данной ситуации?

Здравствуйте, ситуация такая. Я прописана в квартире, не живу у ней более 10-ти лет. В квартире на данный момент живут отец,дядя,и сожительница дяди, квартиру загнали в долги , на мои счета арестованы из за данного долга, как мне быть в данной ситуации? Платить отказываются, меня в квартиру так же не пускают. Сегодня получила договор о том,что в этой квартире я квартиросъемщик, незнаю он как то поможет мне?

, Кристина, г. Иркутск
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, а в чём Ваш вопрос, что Вы хотите? Снятия ареста со счёта или чтобы Вас в квартиру пустили и Вы там жили?

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сегодня получила договор о том, что в этой квартире я квартиросъемщик, незнаю он как то поможет мне?

Смотрите,  это  важно, в  этом  договоре  Вы  указаны  как  ответственный  квартиросъёмщик?

квартиру загнали в долги, на мои счета арестованы из за данного долга, как мне быть в данной ситуации?

 Согласно  нормам  жилищного законодательства, по договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных законом. Поэтому,  чтобы  дать  Вам  точный  ответ,  надо  смотреть  условия  Вашего договора социального найма.

   Насколько большой у  Вас  размер  долга  по  оплате  за   пользование  жилым  помещением  и коммунальные  услуги?

Кристина, если  Вы  желаете  получить  юридическую  помощь, обращайтесь  в  мой  чат, и заказывайте  подробную платную  консультацию.