8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартире на данный момент живут отец, дядя, и сожительница дяди, квартиру загнали в долги, на мои счета арестованы из за данного долга, как мне быть в данной ситуации?

Здравствуйте, ситуация такая. Я прописана в квартире, не живу у ней более 10-ти лет. В квартире на данный момент живут отец,дядя,и сожительница дяди, квартиру загнали в долги , на мои счета арестованы из за данного долга, как мне быть в данной ситуации? Платить отказываются, меня в квартиру так же не пускают. Сегодня получила договор о том,что в этой квартире я квартиросъемщик, незнаю он как то поможет мне?

, Кристина, г. Иркутск
Лидия Юрченко
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, а в чём Ваш вопрос, что Вы хотите? Снятия ареста со счёта или чтобы Вас в квартиру пустили и Вы там жили?

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сегодня получила договор о том, что в этой квартире я квартиросъемщик, незнаю он как то поможет мне?

Смотрите,  это  важно, в  этом  договоре  Вы  указаны  как  ответственный  квартиросъёмщик?

квартиру загнали в долги, на мои счета арестованы из за данного долга, как мне быть в данной ситуации?

 Согласно  нормам  жилищного законодательства, по договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных законом. Поэтому,  чтобы  дать  Вам  точный  ответ,  надо  смотреть  условия  Вашего договора социального найма.

   Насколько большой у  Вас  размер  долга  по  оплате  за   пользование  жилым  помещением  и коммунальные  услуги?

Кристина, если  Вы  желаете  получить  юридическую  помощь, обращайтесь  в  мой  чат, и заказывайте  подробную платную  консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2021