Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в данном случае можно предпринять?

У меня интересный вопрос про конкурсы проводимые техноблогерами на

платформе Youtube

Блогер проводил "публичные" розыгрыши призов.

Условия были просты:

1. Подпискана 2 канала: на один канал и на другой канал (Коллаборация).

2. Оставить любой комментарий под видео. Убедитесь, что профиль открыт и

можно смотреть подписки!

3. Поставить лайк этому видео - необязательное условие.

Итоги подведем в августе.

Призы - смартфоны "ХХХХХ" (от канала 1) и смартфон "ХХХХХ" (от канала 2).

Правилами не ограничено количество комментарием или наличие у одного

пользователя более чем одного аккаунта на плптформе Youtube.

У меня аккаунтов несколько, так как удобно на разных устройствах

использовать отдельный аккаунт. Со всех аккаунтов я участвовал в розыгрыше,

строго в соответствии с правилами описанными в условиях розыгрыша.

Настало время подведения итогов и рандомайзер выбрал по некоторым

розыгрышам меня, блогер отказался отдавать мне призы, назвав меня "ловцом

призов", хотя ограничений в условиях розыгрыша никаких не было.

Мои призы он переиграл.

ВОПРОС: Какие нормы права, нарушил техноблогер, отказавшись отдать мои

призы, невзирая на то, что все условия мной были исполнены?

Что в данном случае можно предпринять?

Показать полностью
, Андрей, г. Новосибирск
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Какие нормы права, нарушил техноблогер, отказавшись отдать мои

призы, невзирая на то, что все условия мной были исполнены?

  Порядок  проведения  публичного  конкурса  регулируется  нормами  гражданского законодательства. В  соответствии  с  законом, лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем.

  Андрей, если  Вы  желаете  получить  подробную  консультацию, тогда  обращайтесь  в  мой  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли это нарушением, и что в данном случае можно предпринять?
Согласно текущему законодательству долгострои должны сдаваться фондом поддержки дольщиков в чистовой отделке (верно?). В нашем доме чистовая отделка была выполнена в трёх квартирах, которые демонстрировали высоким чиновникам при сдаче дома, во всех остальных ограничились черновой отделкой со стяжкой и штукатуркой. Является ли это нарушением, и что в данном случае можно предпринять? (Коллективно / мне как отдельному собственнику)
, вопрос №3108881, Александр, г. Казань
Недвижимость
Что в данном случае можно предпринять?
Добрый день! Возле дома, где проживаю нет баков для мусора, народ складирует мусор на улице, из-за чего запах. Что в данном случае можно предпринять? В УК обращалась несколько раз устно, результатов нет.
, вопрос №3228272, дарья, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, в данном случае можно что-то предпринять с юридической стороны?
Добрый день. Приобрела машину, поехала в ГАИ на оформление, на машине был арест, на протяжении трёх месяцев продавец не снимал арест, все «кормил завтраками». Покупала машину у друга, поэтому не придавала особого значения. Через время поставила машину на учёт и не прошло месяца, машине требуется капитальный ремонт двигателя. Подскажите , пожалуйста, в данном случае можно что-то предпринять с юридической стороны?
, вопрос №3253501, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Что в данном случаи могут предпринять коллекторы
коллекторское агентство требует возврат долга по договору цессии от 2017г. Могу ли я отказаться от выплаты в связи с истечением срока давности и на какой документ могу сослаться при отказе. Что в данном случаи могут предпринять коллекторы.
, вопрос №3300313, Юлия, снт. Волга
Административное право
Какие меры в данном случае нужно предпринять жителям города?
Здравствуйте! Я родом из небольшого пгт Сурск, что в Пензенской области. Там не живу на постоянной основе, но в городе проживают мои родители и младший брат. Уже замучились с проблемой бездомных собак. Образовались целые своры. Бросаются на людей. Были многократные обращения в местную администрацию. Ответ примерно один: "ничего поделать не можем, ищите хозяев, будем штрафовать". Извините, хозяев бездомных диких собак? Опять у нас всё начнёт хоть как-то шевелиться только когда кого-то эти дикари насмерть загрызут? Помогите, пожалуйста. Какие меры в данном случае нужно предпринять жителям города? Спасибо.
, вопрос №3351987, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2021