Ведь его дети имеют долю в этой квартире?

Брат умер обещал переписать квартиру на меня . Прошло пол года . Жена не вступила на квартиру в наследство чтоб ее переписать . Дети в доле так как квартиру брали под субсидию как молодой семье . Как теперь быть ? Ведь его дети имеют долю в этой квартире?

, Валентина, г. Братск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Валентина!

Никак, к сожалению. Наследники первой очереди (жена и дети) приняли в соответствии со ст. 1153 Гражданского кодекса РФ фактически и получить свидетельство о праве на наследство могут когда их захочется (этот срок не устанавливается).

Валентина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!