Могу ли я сделать это без согласия родителей?

Здравствуйте.Мне 17 лет и я учусь в обычной мбоу сош.Хочу отчислиться из школы и забрать аттестат об общем образовании.Могу ли я сделать это без согласия родителей?

, София, г. Комсомольск
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день София! Несовершеннолетнего не могут отчислить из школы  без заявления (согласия) родителей   - ст.61 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».