В 2021 году на него подан иск 4500000 рублей по долговой расписке.Нас вызывают в арбитраж дл признания сделок

В 2019 году знакомый перевел на нашу кредитную карту несколько крупных сумм, вернул взятые наличными. В 2021 году на него подан иск 4500000 рублей по долговой расписке .Нас вызывают в арбитраж дл признания сделок ,прошедших по карте недействительными в размере 955000 рублей , Как правильно действовать в этой ситуации , есть ли опыт побед в этой теме ?

, сергей, г. Киров
Серине Мачкалян
Юридическая компания "ООО "ЮЦ "Робин"", г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей! При передаче наличными вы брали соответствующую расписку? Если у вашего знакомого не было обязательств перед вами по возврату денежных средств, то у него есть право на взыскание с вас неосновательного обогащения. Необходимо больше данных для завершения консультации.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей. Чтобы оценить варианты вашего поведения, необходимо изучить материалы дела, и те доказательства, которые представлены истцом.