8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счёт от УК на вывоз строительного мусора

Здравствуйте. Насколько обоснованно УК выставляет разовый счёт за вывоз строительного мусора из новой квартиры в 60руб с метра? Решения собственников МКД не было, тариф не был утвержден и взят с потолка. Мусор предлагается носить в контейнер во дворе. Допустим я его сам готов вывозить или не согласен с суммой. Тариф за вывоз строительного мусора где-то прописан?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.2 рейтинг

Иван!

С формальной точки зрения все данные вопросы должны быть предусмотрены в договоре собственника с управляющей компанией. По статье 154 Жилищного Кодекса РФ собственник обязан оплачивать коммунальные услуги, в том числе и вывоз ТКО. Дополнительно оказываемые УК услуги требуют и согласования условий и обоснования тарифов, навязывать услуги произвольно никто не имеет права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И есть ли определённый срок, сколько контейнер со строительным мусором может стоять на территории дома, который уже сдан?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право УК присылать платежные документы на вывоз строительного мусора, если в основном платежном документе значится вывоз мусора? Дом сдан уже более полугода, но контейнер со строительным мусором до сих пор стоит на территории дома. На вопрос, когда уберете контейнер, УК ничего конкретного не отвечает - может через год, а может через полтора! Должна ли УК, по моему запросу, предоставить документы, на основании которых они начисляют данный платёж? И есть ли определённый срок, сколько контейнер со строительным мусором может стоять на территории дома, который уже сдан?
, вопрос №3094710, Юлия, г. Саратов
Недвижимость
Здравствуйте, подала искавое заявление в суд на ук, по поводу вывоза строительного мусора, прикрепила документы, что вывез сама
Здравствуйте, подала искавое заявление в суд на ук, по поводу вывоза строительного мусора, прикрепила документы, что вывез сама. Непонимаю почему не приняли иск.
, вопрос №3116761, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
При вывозе строительного мусора сильно загрязнили лифт и выход из подьезда
Соседи по подъезду делают ремонт. При вывозе строительного мусора сильно загрязнили лифт и выход из подьезда. Кто должен убирать?
, вопрос №3133145, Виктория, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие последствия будут если я оплачу долг на счёт ук, а не агента?
Добрый вечер. УК принимает платежи через агентский дог. (третье лицо). На официальные запросы информацию куда производить оплату уклоняется. Какие последствия будут если я оплачу долг на счёт ук, а не агента?
, вопрос №3174431, Татьяна, г. Лобня
Налоговое право
Прислали счёт на вывоз мусора, у на с ними небыло договора, что делать?
Прислали счёт на вывоз мусора, у на с ними небыло договора, что делать?
, вопрос №3328994, Владимир, г. Воронеж
Дата обновления страницы 01.11.2021