Какая ответственность заказчика в данном случае, и как исправить ситуацию?

Добрый день!

Заключили договор по результатам конкурса среди мсп по 223-фз на сумму, на 1200 р. большую, чем в заявке единственного допущенного участника. Какая ответственность заказчика в данном случае, и как исправить ситуацию?

, Иванова Лариса Александровна, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лариса Александровна! Доброго! В принципе по Вам ст.ст.3.2-3.4

федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ
(ред. от 01.07.2021)
«О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (см. http://www.consultant.ru/cons/...), Ваша торговая документация да сам контракт.

Если договор/контракт уже заключен и тем более исполнен — ничего Вы не сделаете.

 Касательно же наличия или отсутствия в Ваших действиях административной ответственности (см. ст.ст. 7.29-7.32, 7.32.3 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/cons/...) здесь уже надо смотреть документы.

Иванова Лариса Александровна
Клиент, г. Москва
Договор уже заключен, но еше не исполнен.

Уважаемая Лариса Александровна! В дополнение: там жалоб в УФАС нет?

Если нет, то и исполняйте на условиях заключенного договора.

Опять же, по разнице в цифрах, что там у Вас есть в торговой документации  в этой части (изменения стоимости)?