Я даже не знаю, буквально в секунду всё произошло, может они меня записали на регистратор?

Здравствуйте.Сегодня села в авто с целью доехать до магазина(минуты 3 ехать).Абсолютно трезвая,документы в порядке.Авто не стала греть(тепло уже,просто стекло запотевшее после дождя слегка мутное),но поскольку ехать всего-ничего,решила,что доеду.Выехала на дорогу и уже секунд через 20 поворот(стекло запотевшее+солнце немного ослепило)и я задумалась о своём,уже на самом повороте понимаю,что лицом к лицу машина ДПС.Там поворот резкий немного,за рамой авто не видно обычно(слепая зона),поэтому я выглянула,чтобы убедиться,что нет пешеходов,впереди машина уступает,тк я на главной,а я не заметила машину дпс получается ехали друг на друга плечом к плечу,у меня от неожиданности слегка страх(не была пристегнута)судорожно пристегнулась,смотрю,а они остановились и стали разворачиваться,я испугалась,что они поедут за мной,в зеркало смотрю - и правда развернулись в обратку,я была на расстоянии уже,хоть и не большом,увидев их авто на полосе - пошла паника,никого больше не было из машин.Я расстерялась и на автомате свернула во дворы,оставила машину,вышла пройтись - никого не было,но дальше ехать испугалась.Вернулась домой на авто.Теперь переживаю,пытаюсь понять:меня действительно хотели остановить,а я получается невольно скрылась или же просто ироничное совпадение и я просто всё накрутила,а им просто нужно было развернуться?

Может, из-за не лучшей видимости я слишком резко "срезала" на повороте,выехала случайно за разметку сплошной? и меня хотели за это остановить,или же из-за ремня?Я даже не знаю,буквально в секунду всё произошло,может они меня записали на регистратор?(мой,к сожалению,на тот момент был выключен.)Как теперь быть?страшно садиться за руль.Чем мне это может грозить?

(ни мигалок,ни сирен ничего не слышала точно).

, Яна, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день Яна! Исходя из описанных Вами обстоятельств, мною усматривается только возможность привлечения Вас к административной ответственности по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ

Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -

Ответственность подразумевает  наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

В данном случае, требование об остановке транспортного средства не усматривается, но если Вы что-то и упустили, то Вам выпишут штраф, если докажут, что такое требование ГИБДД доводилось до Вас.

Яна
Клиент, г. Москва
Добрый вечер.
Благодарю Вас за ответ.
Если что-то упустила, Вы имеете ввиду, если я всё-таки нарушила ПДД?
Я правильно понимаю, что доказать это могут только сами инспекторы, исходя из записи своего регистратора(и то, если он имелся в тот момент)? И если этому всё-таки быть, то мне не остаётся ничего, кроме как, возможно, ожидать уведомление о выписанном штрафе?

Добрый день. Нарушение ПДД с Вашей стороны, ГИБДД надо еще доказать. Я думаю Вам не стоит придавать произошедшему такое значение. Если бы Вас искали, то уже нашли бы и пригласили на составление протокола